среда, 6 июня 2012 г.

Протокол собрания №4

Протокол собрания №4, состоявшегося 6 июня в 20:00:

1. Отчитались по выполненной работе:
1.1. Собрано приблизительно 300 подписей.
1.2. Распространено около 100 листовок
1.3. Проведена встреча с комитетом по благоустройству Лопухинского сада, о чём информация в предыдущих постах.
1.4. Прошла встреча с депутатом Кобринским на предмет отправления им депутатского запроса по нашей проблеме - губернатору. Отчёт по ней в следующем посте.

2. К нам присоединились 2 новых человека - совсем юные активисты, обещавшие помочь со сбором подписей и агитацией.

3. К следующему собранию постановили напечатать подписные листы и листовки для тех, у кого нет возможности печатать, но есть возможность распространять.

4. Решили написать письмо губернатору от деятелей культуры, под которым будет предложено расписаться этим деятелям (ищем таковых везде: в театрах, среди знакомых, в учреждениях, через сеть и так далее). Необходимость такого письма обусловлена тем, что оно позволит попросить конкретной и несложной, а не абстрактной и малопонятной помощи у занятых представителей культуры.

5. Решили написать письмо губернатору от блокадников - и собрать под ним подписи всех неравнодушных блокадников. Несколько человек вызвались помочь в сборе таких подписей.

6. Написано письмо в прокуратуру относительно усадьбы. В ближайшие дни будет отправлено.

7. Принято решение об одиночных пикетах в ближайшее время, которое будет уточнено на следующем собрании. В частности планируются пикеты перед ГИОП, а также в общественных местах в выходные дни.

8. Принято решение об участии в собрании, которое организует "Живой город" - с целью проартикулировать проблему Лопухинского сада и призвать это движение провести давно запланированный, но забытый флешмоб с художниками. На этом собрании также будем собирать подписи.

9. Решено внести корректуру в статью о Лопухинском саде на Википедии. В свою очередь, туда уже внесена ссылка на наш сайт.

10. Решено связаться с московским Архнадзором и посоветоваться по проблеме спасения исторических памятников.

11. Решено выяснить всю ситуацию с капремонтом Лопухинского сада и хотя бы приблизительные его сроки. Это важно, т.к. это может предопределить судьбу всей нашей деятельности.

12. В силе остаётся необходимость пиара нашей проблемы. Ещё раз: штурмуем все возможные медиа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий