четверг, 14 июня 2012 г.

Протокол собрания №5


Протокол собрания №5, состоявшегося 13 июня в 20:00 у дачи Громова:

1. Заслушали сообщение представительницы общественного движения, имевшей позитивный опыт гражданского противостояния застройке, окончившегося победой горожан (Комендантский 40).

2. Получили 400 подписей от неизвестной доброжелательницы и защитницы сада (Людмилы).

3. Людмила предложила выступить в эфире радио "Балтика" с нашей проблемой. Эфирное время - около 4х минут.

4. Отчитались по итогам (по визиту А.П. к Кобринскому, по подписям, по встречам).

5. Решено установить точный кадастровый статус и координаты приватизированной части сада - для того, чтобы выяснить наверняка, в чьей собственности находится эта территория на данный момент (взялась И.С.).

6. Решено перенести экскурсию на 24 июня. В итоге 24 июня состоится сбор подписей с целью легитимного формирования общественной организации в защиту Лопухинского сада и усадьбы Громова (всё это - в 17:00). В 18:00 начнётся экскурсия по Лопухинскому саду, которую проведёт историк культуры Александра Полищук. Завтра это мероприятие будет официально согласовано членами инициативной группы (взялись И.С. и А.Р.). Для этого мероприятия необходимо составить новые подписные листы! (кто возьмётся?).

7. Решено написать пресс-релиз к экскурсии и передать его активистам Живого Города в рассылку по СМИ (пишет М.Р.).

8. Решено пригласить на встречу с Кобринским и его юристами адвоката, подававшего иск в защиту сада несколько лет назад - для выяснения проблем, связанных с поданным иском и нашими шансами на победу (взял на себя А.Р.).

9. Внесено предложение спросить у Кобриснкого о целесообразности написания письма депутату думы Нилову. Предложение было мотивировано. Интересующиеся могут спросить лично у координаторов группы (поручено А.Р. во время встречи с Кобринским).

10. Решено продолжать сбор подписей. На данный момент собрано 1400, но этого мало.

11. Решено написать о нашей проблеме всем депутатам поимённо. Нужен текст письма (взялась М.Р.).

12. Решено активно искать деятелей культуры и блокадников, готовых подписаться в защиту сада и дачи Громова! Друзья, все ищем!!! Если ваш сосед - Басилашвили или хотя бы просто официальный деятель культуры и искусства - сообщите, пожалуйста!

13. По окончании сбора подписей на выше указанных письмах решено написать пресс-релизы и отправить в рассылку СМИ через Живой Город.

Комментариев нет:

Отправить комментарий